Пользователи : 2
Статьи : 795
Просмотры материалов : 569338

Подписка














Мероприятия с учащимися
«Командное дело»
Мероприятия с учащимися
22.02.2018 15:05

«Командное дело»

21 февраля 2018 года команда ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат» приняла участие в Республиканских соревнованиях по водным видам спорта среди учащихся вспомогательных школ и школ-интернатов, прошедших в СОК «Трактор» города Минска.

Соревнования проводились с целью популяризации водных видов спорта среди молодежи с особенностями психофизического развития.

Задачи соревнований:

  • Расширение соревновательных возможностей спортсменов с особенностями психофизического развития;
  • Привитие устойчивого интереса к повседневным занятиям физической культурой и спортом;
  • Приобщение спортсменов с особенностями психофизического развития к здоровому образу жизни;
  • Формирование позитивного общественного мнения о людях с особенностями психофизического развития;
  • Пропаганда массового баскетбола и специального олимпийского движения.

Общим руководством подготовки и проведения турнира занимались: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Государственное учреждение «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения», Государственное Учреждение «Белспортобеспечение», Общественное объединение «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс». Непосредственное проведение турнира осуществляла главная судейская коллегия, рекомендованная Общественным объединением «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс» и утвержденная Минспортом.

Соревнования проводились согласно Официальным спортивным правилам Спешиал Олимпикс, разработанным на основе правил Международной федерации плавания (FINA).

В Республиканских соревнованиях по водным видам спорта принимали участие:

     Минская область:

ГУ «Червеньский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с ОПФР»

ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат»

ГУ «Борисовский психоневрологический дом-интернат»

Сборная команда г. Борисова

Могилеская область:

ГУСО «Весновскийдом-интернат для детей-инвалидов с ОПФР»

Витебская область:

ГУО «Бегомльская вспомогательная школа-интернат»

УО «Улльский ГПЛ им. Доватора»

Гомельская область:

ГУ «Журавичский дом-интернат для детей-инвалидов с ОПФР»

ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат»

Команда ГУО “Руденская вспомогательная школа-интернат» заняла первое место   в Республиканских соревнованиях по водным видам спорта и была награждена 11 золотыми, 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями, а также дипломами соответствующих степеней Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.20180222 092154image 0 02 05 1d343d6a5050aa3dfe46545b1901dba7d3791ef630b14455bd7a4e945792aa3c Vimage 0 02 05 128a6f5e3d6867a9e3509ddbbe6c6caf2d5d73816f6e6885cffe76fce2f7baf3 Vimage 0 02 05 ba6c48804868fa11ab43ab901039a6ac77a646cb327c8c5e6f665df72db93a4d V

 
«Пионерские искорки» зажигают!
Мероприятия с учащимися
19.02.2018 05:47

«Пионерские искорки» зажигают!

В  очередной раз гостеприимно встречало 17 февраля  ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка»   участников и гостей районного  этапа IVреспубликанского конкурса команд поддержки «Пионерские искры».

Чирлидинг — невероятно красивый и увлекательный вид спорта, который  совмещает в себе танцы, акробатику, элементы гимнастики, различные поддержки и пирамиды. И чтобы добиться высоких результатов, нужны смелость, стойкость и трудолюбие. А  если ко всему вышеперечисленному прибавить пионерские галстуки и бодрые речевки -  получится замечательный конкурс  «Пионерские искры»! Именно таким искристым получилось  мероприятие, организатором которого стал  Центр творчества детей и молодёжи «Світанак».

Команды из 5 учреждений образования представили  на конкурсе танцевально-спортивные программы, которые сопровождались скандированием лозунгов, речевок, девизов, кричалок идеологической и патриотической направленности.  Выступления ребят были зрелищными, энергичными и  оригинальными.  От всех команд  энергия била ключом и не оставила жюри равнодушным.

По итогам выступлений победителем конкурса в возрастной категории «Звездочки» была признана команда  ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка».  В возрастной категории «Искорки» 1 место заняла команда ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка». На второй месте  оказалась зажигательная команда из ГУО «Шацкая средняя школа». И третью ступеньку пьедестала заняли команды поддержки ГУО: «Марьиногорская гимназия» и «Дукорский  учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».  

Все команды были награждены грамотами Центра творчества детей и молодёжи «Світанак» и памятными подарками, в приобретении которых помог отдел    идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Пуховичского райисполкома. DSCN6679DSCN6695DSCN6696DSCN6700DSCN6701DSCN6704DSCN6710DSCN6718

 
Разам з камандай!
Мероприятия с учащимися
17.02.2018 10:01

14 февраля 2018 года в  Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялся спортивно-массовый  праздник в рамках республиканской акции «Разам з камандай!»

Команда Пуховичского района поддержала наших Олимпийцев   и выступила достойно на лыжных гонках. Котенко Светлана. учащаяся ГУО «Ананичский УПК детский сад-средняя школа», заняла 1 место в младшем возрасте среди  девушек.2 этапviber imageкомандаviber imageкотенкоviber imageмальviber imageраубичи

 
Письмо Волшебнику “ЮС”
Мероприятия с учащимися
12.02.2018 14:47

Письмо Волшебнику “ЮС”

  В предверии любимых зимних праздников редакция журнала “Юный спасатель” объявила конкурс для своих подписчиков “Письмо Волшебнику “ЮС”. В нем говорилось, что Волшебник “ЮС” спешит на помощь Деду Морозу и исполняет заветные желания своих активных читателей. От ребят требовалось написать письмо о своем желании, сопроводив его рассказом о себе.

Молосай Никита, ученик 4 класса ГУО «Дубровская средняя школа, стал одним из тех ребят, которые написали письмо Волшебнику “ЮС”. Его письмо было настолько искренним и трогательным, что Волшебник “ЮС” решил исполнить заветную мечту Никиты – подарить ему музыкальную колонку.

8 февраля в актовом зале районного центра культуры г. Марьина Горка было организовано развлекательное мероприятие для маленьких школьников. Поводом тому стал приезд спецкора журнала Юный спасатель Татьяны Ященко, которая привезла подарок от Волшебника ЮС для Молосая Никиты.

Все началось с того, что Ященко Татьяна вызвала Никиту на сцену, где и вручила подарки: музыкальную колонку, флешку в виде пожарной машины и набор конфет. С детьми были проведены развлекательные и познавательные конкурсы: одевание боевой одежды, разворачивание конфет в крагах, спасение потерявшихся в зимнюю стужу и другие. Ребятам тяжело было усидеть на месте, ведь все было настолько увлекательно, что каждому хотелось поучаствовать в конкурсах. При этом детям еще раз напомнили о правилах безопасности. Все ребята, которые участвовали в конкусах, получили подарки, что сделало их настроение еще более веселым.IMG 0420 1IMG 0420IMG 0542

 
Первенство Минской области по шашкам-64
Мероприятия с учащимися
12.02.2018 14:41

На базе ГУО «Марьиногорская гимназия» 10-11 февраля 2018 г. прошло Первенство Минской области по шашкам-64 среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 22 девушки и 31 юноша из Пуховичского, Узденского,  Копыльского, Борисовского и Солигорского районов, г. Жодино.

Среди юношей 1999 – 2001 г.р. первое место занял Розаев Валерий (Пуховичский район), второе место занял Елецкий Иван (Пуховичский район).

Среди девушек 1999 – 2001 г.р. первое место заняла Денис Татьяна (Пуховичский район).

Среди юношей 2002 – 2004 г.р.  первое место занял Дорошенко Степан (г. Жодино), второе место занял Шибаков Захар (Пуховичский район), третье место занял Ищук Александр (Пуховичский район).

Среди девушек 2002 – 2004 г.р. первое место заняла Шишко Диана (Узденский район), второе место заняла Романцевич Ольга (Солигорский район), третье место заняла Воровская Анастасия (Пуховичский район).

Среди юношей 2005 – 2007 г.р. первое место занял Лысюк Ростислав (г. Жодино), второе место Тамразов Саргон (Пуховичский район), третье место занял Васько Никита (г. Жодино).

Среди девушек 2005 – 2007 г.р. первое место заняла Кучинская Антонина (Пуховичский район), второе место заняла Мохова Полина (г. Жодино).

Среди юношей 2008 – 2009 г.р. первое место занял Жуковский Егор (Борисовский район), второе место занял Харитончик Иван (Пуховичский район), третье место занял Барановский Ярослав (г. Жодино).

Среди девушек 2008 – 2009 г.р. первое место заняла Исаева Милана (Пуховичский район), второе место заняла Гвоздева Анна (Узденский район), третье место заняла Кульбицкая Ангелина (Пуховичский район).

Среди юношей 2010 г.р. и моложе первое место занял Тамразов Зораб (Пуховичский район), второе место занял Паплавский Даниил (Пуховичский район), третье место занял Новицкий Сергей (Пуховичский район).

Среди девушек 2010 г.р. и моложе первое место заняла Муравьева Дарья (Пуховичский район), второе место заняла Константинович Анна (Пуховичский район), третье место заняла Столярова Полина (Пуховичский район).  

Поздравляем победителей и призеров соревнований!IMG 4156IMG 4161IMG 4164IMG 4176

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 36