Новости спорта и туризма
Республиканские соревнования по водным видам спорта среди учащихся вспомогательных школ и домов-интернатов
Новости спорта и туризма
29.02.2016 08:28

Национальные соревнования по плаванию

 

26 февраля 2016 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Трактор» г. Минска прошли Республиканские соревнования по водным видам спорта среди  учащихся вспомогательных школ и домов-интернатов. Соревнования были организованы Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, ОО «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс», ОО «Белорусская федерация плавания». В Национальных соревнованиях по плаванию приняли участие 6 команд из разных областей Беларуси. Спортсмены ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат» завоевали 7 золотых и 5 серебряных медалей в таких видах как: 25 метров брасом, 25 метров на спине, 25 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем.

 

11

 

112

 

 

В командной эстафете стала лучшей команда ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат», на втором месте команда ГУО «Борисовский районный ЦКРОиР», на третьем - ГУСО «Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».

 

113

 
Чемпионат Пуховичского района по мини-футболу
Новости спорта и туризма
26.02.2016 09:28

20-21 февраля 2016 года отделом образования, спорта и туризма проводился   Чемпионат Пуховичского района по мини-футболу, посвященный Дню защитника   отечества.

Турнир проводился на базе спортивного зала государственного учреждения   «Физкультурно-оздоровительный центр «Виктория» Пуховичского района» по   ул. Спасателей. К участию в турнире приглашались команды организаций, расположенных на территории Пуховичского района, сельских Советов, а также жителей зарегистрированных на территории Пуховичского района.

         В соревнованиях приняло участие 11 команд: в/ч 89417, ОАО «Завод горного воска», ОАО «Пуховичский опытно-экспериментальный завод», команда УП «Жилтеплосервис» КХ Пуховичского района, две молодежные команды «Чечевица» и «Молодежка», УО «Марьиногорский ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобанка», сборная команда города Марьина Горка, команда поселка Дружный, две команды «Виктория 1» и «Виктория 2» от государственного учреждения образования «Физкультурно-оздоровительный центр «Виктория» Пуховичского района».

С приветственным словом и поздравлением к соревнующимся обратилась Валентина Фёдоровна Андреева, начальник отдела образования, спорта и туризма Пуховичского райисполкома. Для всех участников соревнований подарком стало показательное выступление, которое подготовила группа десантников в/ч 89417.

         По итогам Чемпионата призерами стали:

         1 место – команда поселка Дружный

         2 место – «Виктория 2»

         3 место – «Виктория 1»

         Победители были награждены кубком Чемпиона, медалями и призами от ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Виктория» Пуховичского района».

 

IMG 20160221 140134

 

IMG 20160221 140158

 

IMG 20160221 140311

 
Районные соревнования по волейболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады школьников
Новости спорта и туризма
26.02.2016 09:07

Районные соревнования по волейболу

 

20 февраля 2016 года прошли районные соревнования по волейболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 16 команд учреждений общего среднего образования. По итогам соревнования призерами стали:

в первой группе:

1 место – команда ГУО «Средняя школа №1 п. Дружный»;

2 место – команда ГУО «Марьиногорская гимназия»;

3 место – команда ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка».

Призеры во второй группе:

1 место – команда ГУО «Зорьковская средняя школа»;

2 место – команда ГУО «Шацкая средняя школа»;

3 место – команда ГУО «Блонская средняя школа».

 

 teWmMr uq4

 
XII районная Олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»
Новости спорта и туризма
16.02.2016 12:42

Олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

 

13 февраля 2016 года в ГУО «Марьиногорская гимназия» прошла XII районная Олимпиада  по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». В Олимпиаде приняли участие 22 юношей и 18 девушек из 11 учреждений общего среднего образования района.

       Олимпиада состояла из 4 этапов:  первый – тестирование знаний учащихся, второй – конкурс физической подготовленности (челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши)  подминание и опускание туловища в положении лежа на спине (девушки), наклон вперед из положения сидя, третий этап – гимнастика,  четвертый  – баскетбол.

 

DSCF1337

 

DSCF1386

 

DSCF9236

 

e cEyiyGuF0

 

Призерами  тестирования стали: 

 

1 место –  Санкович Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

1 место – Евилина  Виктория, учащаяся ГУО  «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

2 место – Разманов Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

2 место– Макарова Ангелина, учащаяся ГУО  «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

3 место – Мазаник Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка».

3 место – Корсун Елена, учащаяся ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»,

Гадилия Нонна, учащаяся ГУО «Руденская средняя школа».

 

В  этапе «Гимнастика» :

 

1 место – Пацкевич Илья, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

1 место – Макеева  Людмила, учащаяся ГУО «Средняя школа №4

г. Марьина Горка»;

2 место – Рыбак Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»;

2 место – Сахарова Алина, учащаяся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

3 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

3 место – Сорока Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа №2

г. Марьина Горка»;

 

В этапе «Баскетбол» :

 

1 место – Неволин Роман, учащийся ГУО  «Пуховичская средняя школа»;

1 место –  Абразовская Екатерина, учащаяся ГУО «Дубровская средняя школа»;

2 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

2 место – Гадилия Нонна, учащаяся ГУО  «Руденская средняя школа»;

3 место – Боровик Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка».

3 место –  Евилина Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка».

 

В конкурсе физической подготовленности:

 

1 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

1 место – Евилина Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»;

2 место – Санкович Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

2 место – Макеева Людмила, учащаяся ГУО «Средняя школа №4

г. Марьина Горка»;

3 место – Рыбак  Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка».

3 место – Макарова Ангелина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка».

 

По итогам Олимпиады призерами стали:

 

 

1 место – Санкович Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

1 место – Евилина Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

 г. Марьина Горка»;

2 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

2 место – Корсун Елена, учащаяся ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»;

3 место – Мазаник Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа № 4

г. Марьина Горка».

3 место – Макарова Ангелина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»

 

Поздравляем победителей!

 

 
Первенство Минской области по шашкам-64 среди юношей и девушек 2006-2007 года рождения
Новости спорта и туризма
16.02.2016 12:29

Областные  соревнования по шашкам-64

 

13-14 февраля 2016 года  на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» прошло первенство Минской области по шашкам-64 среди юношей и девушек  2006-2007 года рождения, 2008 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 58  спортсменов из г. Жодино, Борисовского района, Минского района, г. Несвижа, Пуховичского района.

 

IMG 2356

 

Юные Марьиногорские шашисты завоевали 4 медали из 12:

среди девушек 2008 года рождения и моложе: 1 место - Исаева Милана;

среди юношей 2008 года рождения и моложе: 2 место - Харитончик Иван.

Среди девушек 2006-2007 года рождения: 2 место - Кучинская Антонина;

среди юношей 2006-2007 года рождения: 3 место - Тамразов Саргон.

Две медали достались представителям г. Жодино:

среди юношей 2008 года рождения и моложе: 1 место - Васько Алексей;

среди юношей 2006-2007 года рождения: 1 место - Лысюк Ростислав.

Шесть медалей увезли юные шашисты из г. Борисова

среди девушек 2006-2007 года рождения: 1 место - Алпатова Анна;

3 место - Собгир София.

Среди юношей 2006-2007 года рождения: 2 место - Поляк Илья;

среди юношей 2008 года рождения и моложе: 3 место - Жуковский Егор;

среди девушек 2008 года рождения и моложе: 2 место - Гуло Алина;

3 место - Гуло Яна.

       Все участники первенства области получили памятные дипломы. Победители соревнований были награждены книгами от международного гроссмейстера Виталия Рубеновича Габриеляна.

 

IMG 2407

 

IMG 2391

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 12