Пользователи : 2
Статьи : 650
Просмотры материалов : 452565

Подписка













Фестиваль работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»
28.01.2018 00:54

Фестиваль работ исследовательского характера детей дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) и младших школьников «Я – исследователь» Пуховичского района

27 января 2018 года на базе ГУО «Марьиногорская гимназия» состоялся фестиваль работ исследовательского характера детей дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) и младших школьников «Я – исследователь» Пуховичского района.

Прошел настоящий праздник знаний, на котором были подведены итоги интересных исследований учащихся.

Всего на фестивале было представлено 47 работ.

Ребята работали в пяти номинациях: гуманитарных знаний; физика, математика, техника, робототехника; естествознание (живая природа); естествознание (неживая природа); секция работ воспитанников дошкольных учреждений образования.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Естествознание (неживая природа)»

1 место – Поплыко Ольга, учащаяся 2 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Замороженное лакомство» (руководитель – Лаврик Елена Николаевна);

2 место – Колесникова Анастасия, учащаяся 3 класса ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова», тема работы «Витамин С на страже здоровья» (руководитель – Хурс Елена Анатольевна);

3 место – Кривицкий Матвей, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка», тема работы «Мороженое – польза или вред?» (руководитель – Акулич Оксана Николаевна);

Лысенко Ксения, учащаяся 3 класса ГУО «Голоцкий УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Выращивание кристаллов в домашних условиях» (руководитель – Зубрицкая Валентина Андреевна);

Никитина Ульяна, учащаяся 3 класса ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Макулатура на службе красоты (плетение из газетных трубочек)» (руководитель – Белусь Татьяна Сергеевна).

Номинация «Математика, физика, техника, робототехника»

1 место – Боёк Максим, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Какой дом теплее» (руководитель – Баталёва Алла Владимировна);

2 местоКарачун Артем Владимирович, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Исследователь воздушного шара» (руководитель – Шашок Татьяна Ивановна);

Зубаревич Артем Евгеньевич, учащийся 3 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Куда уходит энергия» (руководитель – Кресс Алла Владимировна);

3 место – Цеханович Богдан, Харитончик Иван, учащиеся 4 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Поисково-спасательные работы с помощью змеи – робота» (руководитель – Курилова Елена Викторовна);

Веревчик Владислав Вадимович, учащийся 1 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Невесомость» (руководитель – Кот Жанна Богдановна);

Кащеева Дарья, учащаяся 4 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Калейдоскоп» (руководитель – Довгалюк Ирина Алексеевна).

Номинация «Гуманитарные знания»

1 место – Абакунчик Роман, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Магическая игрушка» (руководитель – Пинчук Инна Адольфовна);

2 место – Широкий Евгений, учащийся 2 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Знакомый незнакомец. Его величество утюг» (руководитель – Соколко Наталья Сергеевна);

3 место – Битус Виктория, учащаяся 1 класса ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Почему Лиса съела Колобка?» (руководитель – Шамак Марина Николаевна).

Номинация «Естествознание (живая природа)»

1 место – Мурзич Мелания, учащаяся 3 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Откуда семечко знает, куда ему расти?» (руководитель – Суткус Марина Викторовна);

2 место – Мишакова Эвелина, учащаяся 3 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка», тема работы «Способы выращивания фиалки из листа» (руководитель – Вергейчик Катерина Николаевна);

Сечко Елизавета, учащаяся 2 класса ГУО «Дричинская базовая школа», тема работы «Приносит ли пользу крот?» (руководитель – Варивочник Ольга Александровна);

3 место – Ковшер Софья и Якубовская Анастасия, учащиеся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Куда исчезла Вода в цветке?» (руководитель – Баталева Алла Владимировна);

Аседач Иван, учащаяся 4 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка», тема работы «Эта добрая и опасная соседка» (руководитель – Волкова Людмила Сергеевна).

Номинация «Бюро находок»;

1 место – Лопачук Ника, воспитанница ГУО «Голоцкий УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Эта удивительная соль» (руководитель – Сергачева Мария Александровна);

2 место – Войтко Алина, воспитанница ГУО «Свислочский ясли – сад «Крыничка» Пуховичского района», тема работы «Шерстяная акварель» (руководитель – Зайцева Наталия Анатольевна).

Номинация «Необычное в обычном»:

1 место – Дицко Арина, воспитанница ГУО «Голоцкий УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Секрет Колобка» (руководитель – Валенда Галина Геннадьевна); 

2 место – Неверовский Андрей, воспитанник ГУО «Ясли – сад № 6 г. Марьина Горка», тема работы «Почему в газировке есть пузырьки?» (руководитель – Неверовская Анастасия Александровна);

3 место – Федосюк Алесь, воспитанник ГУО «Ясли – сад № 2 г. Марьина Горка», тема работы «Деньги: вчера, сегодня, завтра» (руководитель – Андрианова Юлия Петровна);

Короленок Даниил и Пранович Анастасия, воспитанники ГУО «Блужский УПК детский сад – базовая школа им. Н. Чепика», тема работы «Молочное волшебство»  (руководитель – Якуб Татьяна Павловна).

Поздравляем победителей и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!

12345678910

Фестиваль работ исследовательского характера детей дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) и младших школьников «Я – исследователь» Пуховичского района

27 января 2018 года на базе ГУО «Марьиногорская гимназия» состоялся фестиваль работ исследовательского характера детей дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) и младших школьников «Я – исследователь» Пуховичского района.

Прошел настоящий праздник знаний, на котором были подведены итоги интересных исследований учащихся.

Всего на фестивале было представлено 47 работ.

Ребята работали в пяти номинациях: гуманитарных знаний; физика, математика, техника, робототехника; естествознание (живая природа); естествознание (неживая природа); секция работ воспитанников дошкольных учреждений образования.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Естествознание (неживая природа)»

1 место – Поплыко Ольга, учащаяся 2 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Замороженное лакомство» (руководитель – Лаврик Елена Николаевна);

2 место – Колесникова Анастасия, учащаяся 3 класса ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова», тема работы «Витамин С на страже здоровья» (руководитель – Хурс Елена Анатольевна);

3 место – Кривицкий Матвей, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка», тема работы «Мороженое – польза или вред?» (руководитель – Акулич Оксана Николаевна);

Лысенко Ксения, учащаяся 3 класса ГУО «Голоцкий УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Выращивание кристаллов в домашних условиях» (руководитель – Зубрицкая Валентина Андреевна);

Никитина Ульяна, учащаяся 3 класса ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Макулатура на службе красоты (плетение из газетных трубочек)» (руководитель – Белусь Татьяна Сергеевна).

Номинация «Математика, физика, техника, робототехника»

1 место – Боёк Максим, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Какой дом теплее» (руководитель – Баталёва Алла Владимировна);

2 местоКарачун Артем Владимирович, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Исследователь воздушного шара» (руководитель – Шашок Татьяна Ивановна);

Зубаревич Артем Евгеньевич, учащийся 3 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Куда уходит энергия» (руководитель – Кресс Алла Владимировна);

3 место – Цеханович Богдан, Харитончик Иван, учащиеся 4 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Поисково-спасательные работы с помощью змеи – робота» (руководитель – Курилова Елена Викторовна);

Веревчик Владислав Вадимович, учащийся 1 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Невесомость» (руководитель – Кот Жанна Богдановна);

Кащеева Дарья, учащаяся 4 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Калейдоскоп» (руководитель – Довгалюк Ирина Алексеевна).

Номинация «Гуманитарные знания»

1 место – Абакунчик Роман, учащийся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Магическая игрушка» (руководитель – Пинчук Инна Адольфовна);

2 место – Широкий Евгений, учащийся 2 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Знакомый незнакомец. Его величество утюг» (руководитель – Соколко Наталья Сергеевна);

3 место – Битус Виктория, учащаяся 1 класса ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Почему Лиса съела Колобка?» (руководитель – Шамак Марина Николаевна).

Номинация «Естествознание (живая природа)»

1 место – Мурзич Мелания, учащаяся 3 класса ГУО «Марьиногорская гимназия», тема работы «Откуда семечко знает, куда ему расти?» (руководитель – Суткус Марина Викторовна);

2 место – Мишакова Эвелина, учащаяся 3 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка», тема работы «Способы выращивания фиалки из листа» (руководитель – Вергейчик Катерина Николаевна);

Сечко Елизавета, учащаяся 2 класса ГУО «Дричинская базовая школа», тема работы «Приносит ли пользу крот?» (руководитель – Варивочник Ольга Александровна);

3 место – Ковшер Софья и Якубовская Анастасия, учащиеся 3 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», тема работы «Куда исчезла Вода в цветке?» (руководитель – Баталева Алла Владимировна);

Аседач Иван, учащаяся 4 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка», тема работы «Эта добрая и опасная соседка» (руководитель – Волкова Людмила Сергеевна).

Номинация «Бюро находок»;

1 место – Лопачук Ника, воспитанница ГУО «Голоцкий УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Эта удивительная соль» (руководитель – Сергачева Мария Александровна);

2 место – Войтко Алина, воспитанница ГУО «Свислочский ясли – сад «Крыничка» Пуховичского района», тема работы «Шерстяная акварель» (руководитель – Зайцева Наталия Анатольевна).

Номинация «Необычное в обычном»:

1 место – Дицко Арина, воспитанница ГУО «Голоцкий УПК детский сад – средняя школа», тема работы «Секрет Колобка» (руководитель – Валенда Галина Геннадьевна); 

2 место – Неверовский Андрей, воспитанник ГУО «Ясли – сад № 6 г. Марьина Горка», тема работы «Почему в газировке есть пузырьки?» (руководитель – Неверовская Анастасия Александровна);

3 место – Федосюк Алесь, воспитанник ГУО «Ясли – сад № 2 г. Марьина Горка», тема работы «Деньги: вчера, сегодня, завтра» (руководитель – Андрианова Юлия Петровна);

Короленок Даниил и Пранович Анастасия, воспитанники ГУО «Блужский УПК детский сад – базовая школа им. Н. Чепика», тема работы «Молочное волшебство»  (руководитель – Якуб Татьяна Павловна).

Поздравляем победителей и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!