XII районная Олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»
Новости спорта и туризма
16.02.2016 12:42

Олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

 

13 февраля 2016 года в ГУО «Марьиногорская гимназия» прошла XII районная Олимпиада  по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». В Олимпиаде приняли участие 22 юношей и 18 девушек из 11 учреждений общего среднего образования района.

       Олимпиада состояла из 4 этапов:  первый – тестирование знаний учащихся, второй – конкурс физической подготовленности (челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши)  подминание и опускание туловища в положении лежа на спине (девушки), наклон вперед из положения сидя, третий этап – гимнастика,  четвертый  – баскетбол.

 

DSCF1337

 

DSCF1386

 

DSCF9236

 

e cEyiyGuF0

 

Призерами  тестирования стали: 

 

1 место –  Санкович Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

1 место – Евилина  Виктория, учащаяся ГУО  «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

2 место – Разманов Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

2 место– Макарова Ангелина, учащаяся ГУО  «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

3 место – Мазаник Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка».

3 место – Корсун Елена, учащаяся ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»,

Гадилия Нонна, учащаяся ГУО «Руденская средняя школа».

 

В  этапе «Гимнастика» :

 

1 место – Пацкевич Илья, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

1 место – Макеева  Людмила, учащаяся ГУО «Средняя школа №4

г. Марьина Горка»;

2 место – Рыбак Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»;

2 место – Сахарова Алина, учащаяся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

3 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

3 место – Сорока Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа №2

г. Марьина Горка»;

 

В этапе «Баскетбол» :

 

1 место – Неволин Роман, учащийся ГУО  «Пуховичская средняя школа»;

1 место –  Абразовская Екатерина, учащаяся ГУО «Дубровская средняя школа»;

2 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

2 место – Гадилия Нонна, учащаяся ГУО  «Руденская средняя школа»;

3 место – Боровик Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка».

3 место –  Евилина Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка».

 

В конкурсе физической подготовленности:

 

1 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

1 место – Евилина Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»;

2 место – Санкович Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

2 место – Макеева Людмила, учащаяся ГУО «Средняя школа №4

г. Марьина Горка»;

3 место – Рыбак  Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка».

3 место – Макарова Ангелина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка».

 

По итогам Олимпиады призерами стали:

 

 

1 место – Санкович Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»;

1 место – Евилина Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

 г. Марьина Горка»;

2 место – Абрамов Павел, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

2 место – Корсун Елена, учащаяся ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»;

3 место – Мазаник Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа № 4

г. Марьина Горка».

3 место – Макарова Ангелина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»

 

Поздравляем победителей!