Новости
Снежный снайпер
26.01.2016 16:00

        Снежный снайпер

    23 января  2016 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка» прошли районные соревнования «Снежный снайпер». В районных соревнованиях приняли участие 136 учащихся из 17 учреждений общего среднего образования.

Победителями соревнований стали:

    1 место – ГУО «Средняя школа №1 п. Дружный»;

    2 место – ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

    3 место – ГУО «Марьиногорская гимназия», ГУО «Руденская средняя школа»

  Победители из каждой возрастной группы представят Пуховичский район на областных соревнованиях, которые состоятся 4 февраля 2016 года на базе ГУО «Средняя школа №1 п. Дружный».

   25 января 2016 года прошли зональные областные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества».

   Участие в соревнованиях приняли команды из Стародорожского, Любанского, Березинского, Чевренского и Пуховичского районов.

     Места распределились следующим образом:

     1 место – команда Стародорожского района;

     2 место –  команда Пуховичского района;

     3 место – команда Березинского района.

     Поздравляем победителей!

победитель районных соревнований

 
Я исследователь
26.01.2016 09:26

 Информация об итогах  проведении конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»

  

23 января на базе ГУО «Марьиногорская гимназия» состоялся районный этап конкурса работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь».

Учителями и учащимися гимназии было подготовлено торжественное открытие конкурса. Право открыть праздник было предоставлено заместителю начальника отдела образования, спорта и туризма Губаревичу Владимиру Викторовичу. Со словами приветствия и напутствия выступила директор гимназии Ралькевич Алла Васильевна, а учащимися  учреждения образования было показано небольшое музыкальное представление. После торжественной части начали свою работу секции, где и были представлены исследования ребят.

В конкурсе приняли участие 56 учащихся начальных классов и 7 воспитанников дошкольных учреждений образования, которыми были представлены 49 работ в номинациях «Математика, физика, техника», «Естествознание (живая природа)», «Естествознание (неживая природа)», «Гуманитарные знания», «Ребёнок и природа», «Бюро находок», «Необычное в обычном».

По результатам конкурса решением членов жюри в номинации «Естествознание (неживая природа)» лучшими были признаны следующие учащиеся:

1 место - Колесникова Анастасия, учащаяся ГУО «Свислочская средняя школа им.А.Г.Червякова»;

2 место - Филимонов Николай, учащийся ГУО «Гребенская базовая школа»;

3 место - Ольха Вячеслав, учащийся ГУО «Средняя школа №1 п.Дружный»; Нестерович Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 п.Дружный».

   В номинации «Естествознание (живая природа)» победителями стали:

1 место - Шахматова Валерия, учащаяся  ГУО «Средняя школа №4 г.Марьина Горка»;

2 место - Аседач Иван и  Пашкевич Яна, учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Марьина Горка»; Радкевич Алина и Яковец Анна, учащиеся ГУО  «Средняя школа №4 г.Марьина Горка»; Подуст Таисия, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г.Марьина Горка»;

3 место - Дробышевская Анна, учащаяся ГУО «Марьиногорская гимназия»; Дильман Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.Марьина Горка»; Верниковская Кристина и Захарова Елизавета, учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Марьина Горка».

В номинации «Математика, физика, техника» одержали победу следующие учащиеся:

1 место -  Цеханович Богдан и Харитончик Иван, учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Марьина Горка»;

2 место - Грицук Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г.Марьина Горка»;

3 место - Зубаревич Артём, учащийся ГУО «Марьиногорский УПК детский-сад - средняя школа».

В номинации «Гуманитарные знания» лучшими были признаны:

1 место -  Аникина Мария, учащаяся ГУО «Марьиногорская гимназия»;

2 место - Данько Тарас, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Марьина Горка»; Бривач Анастасия и Верещако Кирилл, учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Марьина Горка»;

3 место - Багрицевич Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.Марьина Горка»; Вергазова Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа №4 г.Марьина Горка».

В секции воспитанников  учреждений дошкольного образования каждая работа стала победителем.

1 место в номинации «Ребёнок и природа» заняла коллективная работа Евсейчика Станислава, Шамак Софьи, Губаревич Ульяны, Петрович Татьяны, воспитанников ГУО «Ясли – сад №2 г.Марьина Горка».

1 место в номинации «Бюро находок» присвоено работе Близнюк Дарьи, воспитаннице  ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. М. Горка «Росток».

1 место в номинации «Необычное в обычном» получила работа Селизневой Алисы (ГУО «Свислочский ясли-сад «Криничка» Пуховичского района»).

При подведении итогов  каждому участнику было вручено Свидетельство об участии в  конкурсе.

 

конференция 009

 

 
Турнир Шамановского
22.01.2016 05:22


         Турнир Шамановского

15-17 января 2016 года в п. Дружный на базе ГУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» Пуховичского района проводился XX Международный турнир по греко-римской борьбе памяти В. И. Шамановского. Организаторами турнира выступили дирекция и профсоюзный комитет УС Минской ТЭЦ-5, отдел образования, спорта и туризма Пуховичского райисполкома, ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Виктория» Пуховичского района», ГУ «Пуховичская Детско- юношеская спортивная школа», ГУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» п. Дружный.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились почетные гости: Владимир Владимирович Кишко, директор УС Минской ТЭЦ-5, Андрей Валентинович Кучерчук, председатель профсоюзной организации УС Минской ТЭЦ-5, Сергей Витальевич Черетаев, заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Пуховичского райисполкома.

 

3

 

Открыл международный турнир хореографический коллектив «Импульс» ГУО «Детская школа искусств г. п. Свислочь».

В турнире приняли участие 18 команд из Республики Беларусь и Российской Федерации. Республику Беларусь представляли команды Минской, Витебской, Могилевской, Гродненской областей, г. Минска,

г. Гомеля, г. Бобруйска, Российскую Федерацию представила команда

г. Новороссийска.

 

2

 

Главный судья соревнований: Михаил Васильевич Прокудин, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по греко-римской борьбе.

В мероприятии приняли участие почетные спортсмены:

Валерий Владимирович Бабук, мастер спорта международного класса Республики Беларусь, чемпион мира и Европы среди ветеранов по армреслингу, почетный гражданин Пуховичского района, директор ГУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия»;  

Владимир Копытов, заслуженный мастер спорта, старший тренер сборной Республики Беларусь по греко-римской борьбе;

Борис Дмитриев, чемпион мира среди ветеранов по греко-римской борьбе;

Анатолий Домашнев, двукратный чемпион мира среди ветеранов по греко-римской борьбе;

Олег Ажигов, заслуженный тренер Республики Беларусь по греко-римской борьбе.

Особая благодарность за организацию проведения турнира выражена тренерам–преподавателям по греко-римской борьбе ГУ «Пуховичская Детско-юношеская спортивная школа» Чепелову Н.М. и Джанумяну А.А.

Пуховичский район был представлен воспитанниками ГУ «Пуховичская детская юношеская спортивная школа».

Победителями и призёрами ГУ «Пуховичская «Детско-юношеская спортивная школа» стали:

Юноши 2005-2006 года рождения:

Весовая категория 35кг: 2 место – Кукушкин Павел, г. п. Свислочь, тренер Прокудин М.В.

Весовая категория 42кг: 1 место – Прончак Иван, п. Правдинский, тренер Чепелов Н.М.;

Весовая категория 53кг: 1 место – Диль Эммануил, д. Сергеевичи, тренер Чепелов  Н.М.;

2 место – Шкиндер Владислав, п. Свислочь, тренер Прокудин М.В.;

3 место – Ломака Артем, п. Правдинский, тренер Чепелов Н.М.

Юноши 1999-2002 года рождения:

Весовая категория 54кг: 3 место – Чалов Александр, п. Правдинский, тренер Чепелов Н.М.;

Весовая категория 58кг: 3 место – Шелег Алексей, п. Правдинский, тренер Чепелов Н.М.;

Весовая категория 74кг: 2 место – Теханович Геннадий, п. Правдинский, тренер Чепелов Н.М.;

Весовая категория 85кг: 2 место – Григоренко Максим, г. Марьина Горка, тренер Чепелов Н.М.;

Юноши 2003-2004 года рождения:

Весовая категория 32кг: 2 место – Летягин Александр, п. Дружный, тренер Джанумян А.А.; 3 место – Ломако Виктор, п. Правдинский, тренер Чепелов Н.М.;

3 место – Ступакевич Максим, п. Правдинск, тренер Чепелов Н.М.

Весовая категория 53кг: 2 место – Крайнов Гаврила, г. п. Свислочь, тренер Чепелов Н.М.;

Весовая категория 66кг: 1 место – Кабанец Данила, п. Дружный, тренер Джанумян А.А.; 3 место – Ивановский Никита, п. Дружный, тренер Джанумян А.А.;

Весовая категория 85кг: 2 место – Левчик Егор, п. Дружный, тренер Джанумян А.А.

 

1

 

 
Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам
22.01.2016 05:15

           Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

        Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам прошел в период с 11 по 15 января 2016 года по следующим учебным предметам: «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Русский язык» и «Русская литература», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык», «Испанский язык», «Математика», «Физика», «Астрономия», «Информатика», «Биология», «Химия», «География», «История», «Обществоведение», «Трудовое обучение».

       В третьем этапе олимпиады по учебным предметам приняли участие 17 учащихся  Пуховичского района из числа победителей, набравших наибольшее количество баллов на втором этапе олимпиады.

Диплом 3 степени по учебному предмету «Математика» завоевал учащийся государственного учреждения образования «Марьиногорская гимназия»  Парфенов Арсений.

Поздравляем  Арсения с наградой! Желаем дальнейших побед!

 
Сладкий сеанс
22.01.2016 05:09

           Сладкий сеанс 

        В преддверии Новогодних и рождественских праздников физкультурно-оздоровительным центром «Виктория» под руководством тренера центра по шашкам Новицкой Марины Петровны были проведены «СЛАДКИЕ СЕАНСЫ» с детьми в ГУО «Марьиногорская гимназия», ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка», частном социально-педагогическом учреждении «СОС – Детская деревня г. Марьина Горка». Всего участвовало в акции 70 детей.

         В качестве Деда Мороза давал сеансы мастер спорта по шашкам Розаев Валерий, ученик 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка». Вместо шашек на досках дети разыгрывали шоколадные конфеты.

         Больше всех конфет выиграл ученик 2 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка» Харитончик Иван.

            Сыграла вничью с Дедом Морозом воспитанница СОС – Детская деревня Денис Татьяна.

            Игра в «сладкие» шашки вызвала большой интерес школьников, незабываемые впечатления.

 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Страница 103 из 113