Новости
Будь здоров!
11.04.2018 00:00

7 апреля 2018 года в городе Могилеве на базе областного центра Олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта «Олимпиец» состоялся финал республиканского спортивно-патриотического марафона «Будь здоров!». Детско-юношеский праздник здорового образа жизни, в котором приняли участие 24 команды – более 400 пионеров и октябрят из всей Беларуси, – состоялся во Всемирный день здоровья.

Участие в марафоне приняли почетные гости: чемпион XXIV Олимпийских игр (Сеул, 1988 год) в командном первенстве по спортивной гимнастике Баитова С.Н., чемпион XXV Олимпийский игр (Барселона, 1992 год) на каноэ-двойке Масейков А.А.

Марафон включал в себя следующие мероприятия: IV республиканский конкурс команд поддержки «Пионерские искры», республиканский турнир по пионерболу «Играй и выигрывай!» на призы газеты «Переходный возраст», I пионерский чемпионат Беларуси по спортивной игре «Городки».

В качестве жюри, главных судейских коллегий выступили представители аппарата Центрального Совета ОО «БРПО», Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», судьи международной и национальной категории, олимпийские чемпионы.

В конкурсе «Пионерские искры» Минский областной Совет ОО «БРПО» представляла команда поддержки «Радуга» из ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка».

Динамичные выступления участниц группы поддержки в красивых ярких костюмах с национальным колоритом объединили в себе элементы гимнастики, акробатики, хореографии, базовые движения черлидинга, а также зажигательные кричалки.

По итогам конкурса команда нашего района, которую подготовила педагог-организатор Бривач Оксана Васильевна, заняла 4 место.DSCN7042DSCN7045DSCN7048DSCN7054DSCN7055DSCN7058

 
В память о погибших и выживших
12.04.2018 00:00

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век, вместивший сразу две мировых войны. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей. Концлагеря не зря получили название лагерей смерти, с 1933 по 1945 год через них прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них около 12 миллионов погибли, при этом каждый пятый узник был ребенком.

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Накануне этой даты в гимназии состоялась встреча учащихся 5 – 11 классов с узниками немецкого концлагеря «Заксенхаузен» Анатолием Георгиевичем Отруба, Зимовец Эдуардом Михайловичем.

Присутствующие на встрече учащиеся были потрясены услышанным о жизни в концентрационных лагерях, кое-кто во время рассказов бывших узников не мог удержаться от слез. В своем ответном слове учащиеся гимназии поблагодарили ветеранов за встречу и пообещали, что будут бережно хранить в памяти исторические события и факты времен Великой Отечественной войны.IMG 20180404 101536IMG 20180404 101633IMG 20180404 105642IMG 20180404 111424IMG 20180404 121212IMG 20180404 132020IMG 20180404 132323IMG 20180404 141407IMG 20180404 141444IMG 20180404 141615

 
НПК-2018

7 апреля 2018 года на базе ГУО «Марьиногорская гимназия» прошел районный конкурс работ исследовательского характера (конференции) учащихся.

В конкурсе приняло участие 82 работы из 19 учреждений образования района.

Участники представляли свои исследования в 11 секциях:

секция «Химия, биология» - 14 работ

секция «Белорусский язык» - 10 работ

секция «Математика» - 9 работ

секция «Белорусская литература» - 8 работ

секция «Иностранные языки» - 8 работ

секция «История, обществоведение» - 8 работ

секция «Трудовое обучение, изобразительное искусство» - 7 работ

секция «Русский язык и литература» - 6 работ

секция «Физика» - 5 работ

секция «География» - 4 работы

секция «Информатика» - 3 работы

По итогам конкурса призовые места заняли 46 работ.IMG 20180407 103444IMG 20180407 103816IMG 20180407 104328

Список

победителей районного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Пуховичского района

07.04.2018

Секция «Белорусский язык»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.     

Аленчик Анастасия Николаевна, учащаяся 9 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Репенко Ирина Владимировна

Нiкi: прагматычны i пазнавальны аспекты

I степень

2.     

Баганик Альжбета – Альдона Вадимовна, учащаяся 11 класса

ГУО «Средняя школа №2

г. Марьина Горка»

Буцук Снежана Владимировна

Аблавушак, ці вучым мову разам

II степень

3.     

Машлякевич Илья Владимирович, учащийся 6 класса

ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова»

Семенчик Елена Геннадьевна

Партрэт слова “салдат”

II степень

Секция «Белорусская литература»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Михайлова Алина Ивановна, учащаяся 9 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Шалаева Валентина Васильевна

Вобраз мiлы, поýны чараý…

I степень

2.

Смоляк Елизавета Дмитриевна, учащаяся 6 класса

ГУО «Ананичский УПК детский сад – средняя школа»

Карбовская Любовь Олеговна

“… Я ўспамінаю РАДАВОД”

II степень

3.

Симоненко Виктория Сергеевна, Прокопец Александра Артемовна, учащиеся 8 класса

ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»

Плахова Марина Юрьевна

Асаблівасці сноў у творах беларускай літаратуры і фальклору

II степень

Секция «Русский язык и литература»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Лобанок Екатерина Сергеевна, Финская Алёна Владимировна, учащиеся 11 класса

ГУО «Средняя школа № 2               г. Марьина Горка»

Буркун Татьяна Владимировна

«Я усыпляю пустые, черные мечты…» (Особенности использования вводных компонентов в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин»)

I степень

2.

Атращёнок Яна Андреевна, Курганович Татьяна Сергеевна, учащиеся 8 класса

ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа»

Смирнова Екатерина Валерьевна

Интерпретация образа «маленького человека» в современной русской литературе

II степень

3.

Белякина Маргарита Викторовна, учащаяся 10 класса

ГУО «Средняя школа № 2               г. Марьина Горка»

Андык Ольга Александровна

«Нет цветочка лучше василечка…» («Притча о васильках»)

II степень

4.

Крамарева Диана Андреевна, учащаяся 7 класса

ГУО «Дубровская средняя школа»

Калевич Надежда Николаевна

Фольклорные традиции в «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» М.Ю. Лермонтова

III степень

Секция «Иностранные языки»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Смольская Алеся Геннадьевна, учащаяся 11 класса

ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа»

Барабанова Евгения Владимировна

Grammar Translation vs Communicative: which one is better?

I степень

2.

Асташевская Светлана Валерьевна, учащаяся 6 класса

ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

Смолкина Екатерина Владимировна

Similarities and differences of omens and superstitions

in Belarus and Great Britain

(Сходства и различия примет и суеверий в Беларуси и Великобритании)

II степень

3.

Гурчёнок Екатерина Алексеевна, учащаяся 6 класса

ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

Василевская Светлана Николаевна

Global English as means of communication in Marina Gorka (Глобальный английский язык как средство общения в городе Марьина Горка)

III степень

Секция «История, обществоведение»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Иваницкая Екатерина Валерьевна,

Черник Валерия Валерьевна, учащиеся 6 класса

ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка»

Коробкина Ирина Николаевна

Эта земля твоя и моя!

(Архитектурные памятники XVIII- XIX вв. Пуховичского района)

I степень

2.

Комлик Кристина Юрьевна, учащаяся 11 класса,

Говриченко Анастасия Артуровна, учащаяся 9  класса

ГУО «Руденская средняя школа»

Иванюк Наталья Сергеевна

Руденский комбриг Николай Покровский

II степень

3.

Кардымон Елена Андреевна, Рагозик Елизавета Валерьевна, учащиеся 9 класса

ГУО «Дукорский УПК детский сад – средняя школа»

Гуторова Вероника Антоновна

Інтэрнэт ці кніга: выбар за намі

II степень

4.

Симанькова Екатерина Евгеньевна,  учащаяся 10 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Бильдюкевич Светлана Ивановна

Великий книжный путь

III степень

5.

Румянцева Дарья Владимировна,

Малиновский Роман Александрович, учащиеся 11 класса,

Саникович Анастасия Дмитриевна,

учащаяся 10 класса

ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

Кийко Светлана Сергеевна

Невидимое перед глазами

III степень

Секция «География»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Алешко Илья Александрович,

Гиринский Арсений Игоревич,

Семенчик Дмитрий Александрович,

учащиеся 8 класса

ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Шашок Елена Григорьевна

Миграция как одна из причин формирования современного демографического облика современного г.п.Свислочь

I степень

2.

Ишук Александр Романович,

Пашкевич Павел Ильич,

учащиеся 7 класса

ГУО «Средняя школа №3             г. Марьина Горка»

Аблязова Валентина Анатольевна

О чём молчат камни?

II степень

3.

Дмитроченко Дарья Демьяновна, учащаяся 6 класса

ГУО «Дубровская средняя школа»

Глинская Татьяна Адамовна

Сам себе синоптик

III степень

4.

Высевко Анна Максимовна, учащаяся 7 класса

ГУО «Дукорский УПК детский сад – средняя школа»

Гуторова Вероника Антоновна

На пороге экологического коллапса: как жить без мусора

III степень

Секция «Физика»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Гилицкий Дамир Евгеньевич, учащийся 8 класса

ГУО «Средняя школа № 2

г. Марьина Горка»

Томашевич Наталья Владимировна

Двигатель Стирлинга – «всеядный динозавр»

I степень

2.

Радевский Кирилл Александрович, учащийся 8 класса

ГУО «Средняя школа № 3

г. Марьина Горка»

Евсеева Ольга Ивановна

Магия света. Объём или плоскость?
Применение голографии в современном мире

II степень

3.

Савостин Антон Дмитриевич, учащийся 11 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Кадемик Оксана Анатольевна

Исследование явления интерференции с помощью компьютерного моделирования

III степень

Секция «Математика»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Крамарев Денис Андреевич, учащийся 11 класса

ГУО «Дубровская средняя школа»

Александрова Мария Александровна

Тэарэмы Менелая  і Чэвы

I степень

2.

Гавриленко Виктория Андреевна, учащаяся 7 класса

ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Голуб Юлия Викторовна

О количестве острых и тупых углов

I степень

3.

Токарёнок Виталий Юрьевич, Лалыкин Ян Иванович, учащиеся 10 класса

ГУО «Средняя школа №3             г. Марьина Горка»

Куприянова Нина
Юрьевна

Помогает ли геометрия решать алгебру?

II степень

4.

Хадыко Алексей Александрович, Грошев Максим Сергеевич, учащиеся 7 класса

ГУО «Средняя школа №2             г. Марьина Горка»

Красная Ольга Юрьевна

Числа Каталана

III степень

Секция «Информатика»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Панкратович Иван Александрович,

учащийся 5 класса

ГУО «Средняя школа №2                 г. Марьина Горка»

Ковшер Наталья Геннадьевна

Создание игр в среде программирования SCRATCH

I степень

2.

Иванцова Валерия Игоревна, учащаяся 7 класса

ГУО «Средняя школа №1 п. Дружный»

Милькевич Алеся Анатольевна

БИТКОИН – валюта будущего

II степень

3.

Казакевич Алексей Дмитриевич, Копылов Никита Александрович, учащиеся 11 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Ясинский Роман Геннадьевич

Интернет безопасность

III степень

Секция «Химия, биология»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Белоусова Ангелина Сергеевна,

Василега Анастасия Валерьевна, Копылова Яна  Александровна, 

учащиеся 11 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Гаус Татьяна Геннадьевна

Влияние корма на рост и развитие красного калифорнийского червя

I степень

2.

Ломако Артем Олегович, Воронцов Никита Валерьевич, учащиеся 8 класса

ГУО «Средняя школа №1               п. Дружный»

Вересковская Светлана Леоновна

Фитопатогенные микромицеты в Руденском лесничестве

I степень

3.

Давыдова Варвара Викторовна, учащаяся 8 класса

ГУО «Дричинская базовая школа»

Пахарчук Елена Ивановна

«О, шоколад! Полезное или вредное лакомство?»

II степень

4.

Величко Вилена Сергеевна,

Стинская Юлия Игоревна,

ГУО «Средняя школа № 3

 г. Марьина Горка»

Ермалицкая Лариса Николаевна

Почерк и типология личности

II степень

5.

Кучинская Антонина Сергеевна, учащаяся 5 класса

ГУО «Блонская средняя  школа»

Римашевская Елена Владимировна

Влияние гербицидов на урожайность и качественность картофеля на приусадебных участках

II степень

6.

Нахмадова Карина Вазеховна, Радкевич Алина Александровна, учащиеся 8 класса

ГУО «Пуховичская средняя школа»

Шарова Елена Юрьевна

«Таблица Д.И.Менделеева в тарелке или экспериментальное определение наличия некоторых элементов в продуктах питания»

III степень

7.

Попчик Дарья Александровна, учащаяся 8 класса

ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа»

Кононова Анжела Николаевна, Костюченко Кристина Николаевна

Определение нитрат – ионов

III степень

8.

Соловьян Константин Андреевич, учащийся 7 класса

ГУО «Блужский УПК детский сад-базовая школа им Н.Чепика»

Битус Галина Валерьевна

Фабрика зелёного листа

III степень

Секция «Трудовое обучение, изобразительное искусство»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Сарнова Анна Сергеевна, Сарнова Яна Сергеевна,

учащиеся 8 класса

ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»

Телятко Галина Александровна

Сумка – модный женский аксессуар

I степень

2.

Ковалевская Анна Михайловна, учащаяся 6 класса

ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»

Дубовик Людмила Ивановна

Скетчинг – это искусство или развлечение

I степень

3.

Баганик Цветана – Лючия Вадимовна, учащаяся 4 класса

ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»

Жаромская Анна Владимировна

Как просто удалить школьные пятна

II степень

4.

Асипенко Дарина Алексеевна, Глембовская Анастасия Сергеевна, учащиеся 9 класса

ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»

Рыжанович Татьяна Вечиславна

Роспись по стеклу как один из видов традиционных народных ремесел

II степень

5.

Шашкова Анастасия Сергеевна, учащаяся 9 класса

ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка»

Кузьменкова Татьяна Алексеевна

Экостирка – эффективное отбеливание тюля

III степень

6.

Ляхович Анастасия Дмитриевна, учащаяся 5 класса

ГУО «Пуховичская средняя школа»

Бурлевич Марина Владимировна

Пра капусту на стале і не толькі

III степень

Список

победителей районного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Пуховичского района

07.04.2018

 

Секция «Белорусский язык»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.       

Аленчик Анастасия Николаевна, учащаяся 9 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Репенко Ирина Владимировна

Нiкi: прагматычны i пазнавальны аспекты

I степень

2.       

Баганик Альжбета – Альдона Вадимовна, учащаяся 11 класса

ГУО «Средняя школа №2

г. Марьина Горка»

Буцук Снежана Владимировна

Аблавушак, ці вучым мову разам

II степень

3.       

Машлякевич Илья Владимирович, учащийся 6 класса

ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова»

Семенчик Елена Геннадьевна

Партрэт слова “салдат”

II степень

 

Секция «Белорусская литература»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Михайлова Алина Ивановна, учащаяся 9 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Шалаева Валентина Васильевна

Вобраз мiлы, поýны чараý…

I степень

2.

Смоляк Елизавета Дмитриевна, учащаяся 6 класса

ГУО «Ананичский УПК детский сад – средняя школа»

Карбовская Любовь Олеговна

“… Я ўспамінаю РАДАВОД”

II степень

3.

Симоненко Виктория Сергеевна, Прокопец Александра Артемовна, учащиеся 8 класса

ГУО «Средняя школа №3

г. Марьина Горка»

Плахова Марина Юрьевна

Асаблівасці сноў у творах беларускай літаратуры і фальклору

II степень

 

Секция «Русский язык и литература»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Лобанок Екатерина Сергеевна, Финская Алёна Владимировна, учащиеся 11 класса

ГУО «Средняя школа № 2               г. Марьина Горка»

Буркун Татьяна Владимировна

«Я усыпляю пустые, черные мечты…» (Особенности использования вводных компонентов в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин»)

I степень

2.

Атращёнок Яна Андреевна, Курганович Татьяна Сергеевна, учащиеся 8 класса

ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа»

Смирнова Екатерина Валерьевна

Интерпретация образа «маленького человека» в современной русской литературе

II степень

3.

Белякина Маргарита Викторовна, учащаяся 10 класса

ГУО «Средняя школа № 2               г. Марьина Горка»

Андык Ольга Александровна

«Нет цветочка лучше василечка…» («Притча о васильках»)

II степень

4.

Крамарева Диана Андреевна, учащаяся 7 класса

ГУО «Дубровская средняя школа»

Калевич Надежда Николаевна

Фольклорные традиции в «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» М.Ю. Лермонтова

III степень

 

Секция «Иностранные языки»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Смольская Алеся Геннадьевна, учащаяся 11 класса

ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа»

Барабанова Евгения Владимировна

Grammar Translation vs Communicative: which one is better?

I степень

2.

Асташевская Светлана Валерьевна, учащаяся 6 класса

ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

Смолкина Екатерина Владимировна

Similarities and differences of omens and superstitions

in Belarus and Great Britain

(Сходства и различия примет и суеверий в Беларуси и Великобритании)

II степень

3.

Гурчёнок Екатерина Алексеевна, учащаяся 6 класса

ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

Василевская Светлана Николаевна

Global English as means of communication in Marina Gorka (Глобальный английский язык как средство общения в городе Марьина Горка)

III степень

 

Секция «История, обществоведение»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Иваницкая Екатерина Валерьевна,

Черник Валерия Валерьевна, учащиеся 6 класса

ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка»

Коробкина Ирина Николаевна

Эта земля твоя и моя!

(Архитектурные памятники XVIII- XIX вв. Пуховичского района)

I степень

2.

Комлик Кристина Юрьевна, учащаяся 11 класса,

Говриченко Анастасия Артуровна, учащаяся 9  класса

ГУО «Руденская средняя школа»

Иванюк Наталья Сергеевна

Руденский комбриг Николай Покровский

II степень

3.

Кардымон Елена Андреевна, Рагозик Елизавета Валерьевна, учащиеся 9 класса

ГУО «Дукорский УПК детский сад – средняя школа»

Гуторова Вероника Антоновна

Інтэрнэт ці кніга: выбар за намі

II степень

4.

Симанькова Екатерина Евгеньевна, учащаяся 10 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Бильдюкевич Светлана Ивановна

Великий книжный путь

III степень

5.

Румянцева Дарья Владимировна,

Малиновский Роман Александрович, учащиеся 11 класса,

Саникович Анастасия Дмитриевна,

учащаяся 10 класса

ГУО «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

Кийко Светлана Сергеевна

Невидимое перед глазами

III степень

 

Секция «География»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Алешко Илья Александрович,

Гиринский Арсений Игоревич,

Семенчик Дмитрий Александрович,

учащиеся 8 класса

ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Шашок Елена Григорьевна

Миграция как одна из причин формирования современного демографического облика современного г.п.Свислочь

I степень

2.

Ишук Александр Романович,

Пашкевич Павел Ильич,

учащиеся 7 класса

ГУО «Средняя школа №3             г. Марьина Горка»

Аблязова Валентина Анатольевна

О чём молчат камни?

II степень

3.

Дмитроченко Дарья Демьяновна, учащаяся 6 класса

ГУО «Дубровская средняя школа»

Глинская Татьяна Адамовна

Сам себе синоптик

III степень

4.

Высевко Анна Максимовна, учащаяся 7 класса

ГУО «Дукорский УПК детский сад – средняя школа»

Гуторова Вероника Антоновна

На пороге экологического коллапса: как жить без мусора

III степень

 

Секция «Физика»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Гилицкий Дамир Евгеньевич, учащийся 8 класса

ГУО «Средняя школа № 2

г. Марьина Горка»

Томашевич Наталья Владимировна

Двигатель Стирлинга – «всеядный динозавр»

I степень

2.

Радевский Кирилл Александрович, учащийся 8 класса

ГУО «Средняя школа № 3

г. Марьина Горка»

Евсеева Ольга Ивановна

Магия света. Объём или плоскость?
Применение голографии в современном мире

II степень

3.

Савостин Антон Дмитриевич, учащийся 11 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Кадемик Оксана Анатольевна

Исследование явления интерференции с помощью компьютерного моделирования

III степень

 

Секция «Математика»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Крамарев Денис Андреевич, учащийся 11 класса

ГУО «Дубровская средняя школа»

Александрова Мария Александровна

Тэарэмы Менелая  і Чэвы

I степень

2.

Гавриленко Виктория Андреевна, учащаяся 7 класса

ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Голуб Юлия Викторовна

О количестве острых и тупых углов

I степень

3.

Токарёнок Виталий Юрьевич, Лалыкин Ян Иванович, учащиеся 10 класса

ГУО «Средняя школа №3             г. Марьина Горка»

Куприянова Нина
Юрьевна

Помогает ли геометрия решать алгебру?

II степень

4.

Хадыко Алексей Александрович, Грошев Максим Сергеевич, учащиеся 7 класса

ГУО «Средняя школа №2             г. Марьина Горка»

Красная Ольга Юрьевна

Числа Каталана

III степень

 

Секция «Информатика»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Панкратович Иван Александрович,

учащийся 5 класса

ГУО «Средняя школа №2                 г. Марьина Горка»

Ковшер Наталья Геннадьевна

Создание игр в среде программирования SCRATCH

I степень

2.

Иванцова Валерия Игоревна, учащаяся 7 класса

ГУО «Средняя школа №1 п. Дружный»

Милькевич Алеся Анатольевна

БИТКОИН – валюта будущего

II степень

3.

Казакевич Алексей Дмитриевич, Копылов Никита Александрович, учащиеся 11 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Ясинский Роман Геннадьевич

Интернет безопасность

III степень

 

 

Секция «Химия, биология»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Белоусова Ангелина Сергеевна,

Василега Анастасия Валерьевна, Копылова Яна  Александровна, 

учащиеся 11 класса

ГУО «Марьиногорская гимназия»

Гаус Татьяна Геннадьевна

Влияние корма на рост и развитие красного калифорнийского червя

I степень

2.

Ломако Артем Олегович, Воронцов Никита Валерьевич, учащиеся 8 класса

ГУО «Средняя школа №1               п. Дружный»

Вересковская Светлана Леоновна

Фитопатогенные микромицеты в Руденском лесничестве

I степень

3.

Давыдова Варвара Викторовна, учащаяся 8 класса

ГУО «Дричинская базовая школа»

Пахарчук Елена Ивановна

«О, шоколад! Полезное или вредное лакомство?»

II степень

4.

Величко Вилена Сергеевна,

Стинская Юлия Игоревна,

ГУО «Средняя школа № 3

г. Марьина Горка»

Ермалицкая Лариса Николаевна

Почерк и типология личности

II степень

5.

Кучинская Антонина Сергеевна, учащаяся 5 класса

ГУО «Блонская средняя  школа»

Римашевская Елена Владимировна

Влияние гербицидов на урожайность и качественность картофеля на приусадебных участках

II степень

6.

Нахмадова Карина Вазеховна, Радкевич Алина Александровна, учащиеся 8 класса

ГУО «Пуховичская средняя школа»

Шарова Елена Юрьевна

«Таблица Д.И.Менделеева в тарелке или экспериментальное определение наличия некоторых элементов в продуктах питания»

III степень

7.

Попчик Дарья Александровна, учащаяся 8 класса

ГУО «Марьиногорский УПК детский сад – средняя школа»

 

Кононова Анжела Николаевна, Костюченко Кристина Николаевна

Определение нитрат – ионов

III степень

8.

Соловьян Константин Андреевич, учащийся 7 класса

ГУО «Блужский УПК детский сад-базовая школа им Н.Чепика»

Битус Галина Валерьевна

Фабрика зелёного листа

III степень

 

 

Секция «Трудовое обучение, изобразительное искусство»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество автора исследовательской работы, класс

Учреждение образования

Фамилия, имя, отчество руководителя

Тема работы

Диплом

1.

Сарнова Анна Сергеевна, Сарнова Яна Сергеевна,

учащиеся 8 класса

ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»

Телятко Галина Александровна

Сумка – модный женский аксессуар

I степень

2.

Ковалевская Анна Михайловна, учащаяся 6 класса

ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»

Дубовик Людмила Ивановна

Скетчинг – это искусство или развлечение

I степень

3.

Баганик Цветана – Лючия Вадимовна, учащаяся 4 класса

ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»

Жаромская Анна Владимировна

Как просто удалить школьные пятна

II степень

4.

Асипенко Дарина Алексеевна, Глембовская Анастасия Сергеевна, учащиеся 9 класса

ГУО «Средняя школа №1

п. Дружный»

Рыжанович Татьяна Вечиславна

Роспись по стеклу как один из видов традиционных народных ремесел

II степень

5.

Шашкова Анастасия Сергеевна, учащаяся 9 класса

ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка»

Кузьменкова Татьяна Алексеевна

Экостирка – эффективное отбеливание тюля

III степень

6.

Ляхович Анастасия Дмитриевна, учащаяся 5 класса

ГУО «Пуховичская средняя школа»

Бурлевич Марина Владимировна

Пра капусту на стале і не толькі

III степень

 

 

 
Талантливая молодежь – талантлива во всем!

Безопасные шутки

Каждый год в Пуховичском районе весенние каникулы для детей заканчиваются ярким фестивалем КВН, который организовывает Министерство по чрезвычайным ситуациям под названием «Талантливая молодежь – талантлива во всем!».

В этом году на сцену «зажечь» с юмором вышли команды из десяти учебных заведений района. Задачи были не простые: рассмешить зал и жюри, блистать на сцене, и, конечно же, показать свой стиль.

Открывал фестиваль председатель Пуховичского районного отделения «Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных» Игорь Владимирович Бородько. Члены жюри, в состав которого вошли представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, РК ОО «БРСМ» и работники районного центра культуры, оказались в непростом положении. Конкуренция среди команд была довольно серьезная: заметно, что ребята готовились и хотели победить.

В первом конкурсе «Визитная карточка» сильнейшими оказались команды из Марьиногорской гимназии, Дубровская средней школы и средняя школа №3 города Марьина Горка.

Второй конкурс «Музыкальный биатлон» определил команду, которая шутит смешнее всех. Победителем стала команда «Безпожаров.нет» из Дубровской средней школы, которая с трудом вырвала победу у команды «Трали-Вали» Свислочской средней школы. Все команды достойно проявили себя и порадовали жюри и зрителей большой порцией юмора.

Завершением фестиваля КВН стал конкурс «Музыкальное домашнее задание». Этот конкурс был самым зрелищным. Постарались все команды. Проникновенным и глубоким по смыслу был номер у ребят из Правдинской средней школы.

Как бы не было тяжело жюри оценивать команды, но общие результаты показали победителей. В командном зачете третье место заняла команда Свислочкой средней школы имени А.Г. Червякова, второе с разницей на 0,1 балла от предыдущей команды – Дубровская средняя школа. Второй год подряд победителем районного этапа фестиваля КВН стала команда Марьиногорской гимназии, которая выступит на зональном этапе фестиваля.2018 03 31 0032018 03 31 010IMG 0517IMG 0542IMG 0556IMG 0588IMG 0601IMG 0680IMG 0699IMG 0759IMG 0777IMG 0808IMG 0830IMG 0844

 
Этот век из вдохновенья, этот век из серебра
07.04.2018 20:57

04.04.2018 г ода в г. Минске, в Доме Москвы состоялось торжественное закрытие культурно-образовательного проекта «Этот век из вдохновенья, этот век из серебра», посвященного поэтам Серебряного века.

В мероприятии приняли участие представители   ГУО «СШ № 2 г. Марьина Горка»: Буркун Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы, Скавыш Тамара Владимировна, заведующий библиотекой, учащиеся 10 класса. За участие в данном проекте представители района были награждены благодарственным письмом за активную деятельность по развитию российско-белорусских гуманитарных связей и вклад в популяризацию русского языка. По сертификату получена литература по русскому языку.12345678

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 108