Новости
«Кубок центра Беларуси»
20.11.2017 14:40

Районный турнир интеллектуальных игр «Кубок центра Беларуси»

18 ноября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» состоялся районный турнир интеллектуальных игр «Кубок центра Беларуси».

Участие в турнире приняло 7 команд: ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка», ГУО «Дубровская средняя школа», ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова», ГУО «Правдинская средняя школа» и три команды ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка».

По результатам турнира победителями стали:

Среди юниоров (10-11 класс):

1 место – команда ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»;

2 место – команда ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка»;                                                      

3 место – команда ГУО «Дубровская средняя школа».

Среди ювеналов (7-9 класс):

1 место – команда ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова»;                                          

2 место – команда ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»;                                                       

3 место – команда ГУО «Правдинская средняя школа».

Команды, занявшие первое место, награждены памятными статуэтками (совы). Все победители награждены дипломами.

Учредителями памятных подарков стали отдел образования, спорта и туризма Пуховичского райисполкома и Пуховичский РК ОО «БРСМ».IMG 5d5072577c67f1b7c0704a103c61af83 VIMG 234135155958b00dcc85c1acfdf073dd V

 
«ПАТРИОТ.by»
20.11.2017 14:14

С 13 по 18 ноября 2017 года в Республиканском центре инновационного и технического творчества прошли мероприятия республиканской недели технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее».

13-14 ноября 2017 года команда Минской области приняла участие в финале республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by». По итогам конкурса дипломами Министерства образования Республики Беларусь и подарками награждены учащиеся, занявшие призовые места.

В номинации «Их память вечно хранит обелисков гранит…» дипломом 1 степени награждены учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка»: Ковшер Алексей Дмитриевич, Грошев Максим Сергеевич, Мачульский Роман Сергеевич и Хадыко Алексей Александрович (руководители Ковшер Наталья Геннадьевна,  учитель информатики ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка», Кривошей Дмитрий Александрович, учитель истории, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»).12

3 4
5 6

 
РАЙОННЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ
20.11.2017 14:01

РАЙОННЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ

         18 ноября ГУ «ФОЦ «Виктория» на базе SOS – Детская деревня города Марьина Горка провел районный семейный турнир по шашкам. В соревнования приняло участие 16  семейных команд, состоящих из 1 взрослого и 1 ребёнка. К юным шашистам присоединились дедушки, мамы и папы, которые упорно сражались между собой с огромным желанием одержать победу.  Первое место заняла команда Антонины Кучинской, которая играла с дедушкой Владимиром Фёдоровичем Цагайло, на втором месте - команда Захара Шибакова с мамой Юлией Валерьевной Шибаковой, третья строчка турнирной таблицы досталась семье Ивана Харитончика с дедушкой Сергеем Андреевичем Харитончиком.123

 
«ЛIСТАПАД-2017»
17.11.2017 14:44

ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ-64

«ЛIСТАПАД-2017»

         ГУ «ФОЦ «Виктория» на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» был проведён  традиционный открытый районный турнир по шашкам-64 «Лiстапад-2017». В соревнованиях приняло участие 54 спортсмена. Сразиться за медали к марьногорским юным шашистам приехали их сверстники из городов Минска, Жодина и Гомеля.

Все участники были разделены на три группы в зависимости от возраста и квалификации.

Тройка призеров

Старшая группа:

Мальчики

1 место: Ищук Александр (ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»)

2 место: Цыбулькин Роман (город Минск)

3 место: Лысюк Ростислав (город Жодино)

Девочки

1 место: Кучинская Антонина (ГУО «Блонская школа»)

2 место: Барашко Инга (город Гомель)

3 место: Рабковская Карина (город Минск)

         Средняя группа:

1 место: Астапов Сергей (город Гомель)

2 место: Маляров Алексей (город Минск)

3 место: Назаренко Ярослав (ГУО «Блонская школа»)

Младшая группа:

Мальчики

1 место: Гудинович Филипп (город Гомель)

2 место: Майко Павел (ГУО «Марьиногорская гимназия»)

3 место: Малахов Александр (город Гомель)

Девочки

1 место: Муравьёва Дарья (ГУО «Марьиногорская гимназия»)

2 место: Абрамова Маргарита (город Гомель)

3 место: Кульбицкая Ангелина (ГУО «Блонская школа»)

Мальчики и девочки 2011 года рождения и моложе

1 место: Кучерявый Александр (город Марьина горка)

2 место: Таросовец Дмитрий (город Гомель)

3 место: Боярский Феликс (горд Гомель)

 К награждению победителей присоединилась и Пуховичская районная организация ОО «БРСМ», которая наградила рябят вкусными сладкими тортами.34

 
LEGO
17.11.2017 14:34

На базе ГУО «Ясли-сад «Солнышко» п. Дружный» 16.11.2017г. было проведено районное методическое объединение заведующих учреждений дошкольного образования по теме «Внедрение в образовательный процесс учреждения образования конструктора LEGO для развития познавательных способностей дошкольников».

 В ходе мероприятия был представлен  опыт работы ГУО «Ясли-сад «Солнышко» п. Дружный» по LEGO конструированию в образовательном процессе, видеоролик из истории LEGO, мастер-класс по использованию LEGO конструктора для реализации задач по образовательной области «развитие речи и культуры речевого общения».

Участникам мероприятия была предоставлена возможность непосредственной работы с LEGO конструктором: моделирования сказочного сюжета и его защита перед коллегами.IMG 6605IMG 6609МО заведующих поЛЕГО16.11.2017 005МО заведующих поЛЕГО16.11.2017 040МО заведующих поЛЕГО16.11.2017 047

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 86